回复选登
来信
关于凤台县桂集社区街道拥堵问题
来信人: *** 来信时间:2022-07-18

我是安徽省淮南市凤台县桂集镇桂集社区居民,我反映桂集社区街道每到隔天一次的集市时,就存在交通拥堵问题,希望政府能在有集市时安排人指挥交通。

回复
回复单位:安徽省淮南市凤台县桂集镇人民政府 回复时间:2022-07-21
您好!针对桂集镇每隔一日的集市交通拥堵问题,我们专门调整了市容管理人员值班表,在集市人流集中时增加巡逻力量,并会同派出所联合执法,对集市上乱停车辆和出店经营现象进行集中整治,保障集市人流集中期间交通通畅。