回复选登
来信
关于消防通道被占用问题
来信人: *** 来信时间:2022-06-20

我是宣城市郎溪县十字镇安民社区居民,我们十字镇有个水果市场,来来往往的人很多,但水果市场东门的消防通道经常被非机动车位占用,长时间这样下去,会存在安全隐患,希望及时处理。

回复
回复单位:安徽省宣城市郎溪县十字镇综合行政执法大队 回复时间:2022-06-27
您反映的事项,我们高度重视,已第一时间安排人员到达现场,对非机动车辆乱停放问题进行整治,保持消防通道安全畅通。后期我们将强化对该区域的常态管理,保持良好秩序。