回复选登
来信
关于渣土车抛洒泥土问题
来信人: *** 来信时间:2022-05-18

我是宣城市郎溪县十字镇居民,反映十字203省道与318国道交界处路面有很多渣土车行驶抛洒泥土,影响环境卫生,希望相关单位解决处理。

回复
回复单位: 安徽省宣城市郎溪县十字镇人民政府 回复时间:2022-05-24

您好!经查,目前G318改扩建项目正在施工,部分施工工程车拖运渣土装车较多、散落在路上,已现场协调施工单位,督促立即对车辆驾驶员进行宣传教育,做好密封措施,确保不再抛洒,并及时清理路面。