回复选登
来信
关于自来水停水问题
来信人: *** 来信时间:2022-04-12

我是郎溪县钟西村村民,我们这边停水了,有时候一停就是老半天,在想要洗菜做饭的时候停水,生活非常不便。望解决!

回复
回复单位:安徽省宣城市郎溪县钟桥街道办事处 回复时间:2022-04-18

经调查了解,您反映情况属实。钟西村李塘村民组地处圩埂附近,用水管道老旧,水压较小,居民用水多有不便。街道第一时间督促钟西村委会及时协调解决居民用水问题,村委会联系自来水厂前来维修后,目前停水问题已解决。