回复选登
来信
关于公园篮球场开放时间问题
来信人: *** 来信时间:2022-02-28

宣城中央生态公园篮球场早晨时间段和非节假日白天不开放,目前只有节假日9点后开放,周一至周五单数傍晚开放,其余时间不开放。恳请扩大开放时间。

回复
回复单位:宣城市政府信访局(宣城市城建集团办理) 回复时间:2022-03-09

您好!就您反映的问题,现回复如下:中央生态绿地运动场周边有多个生活小区,早间开放会造成噪音扰民问题,未移交城建集团管理之前,关于公园球场噪音扰民的投诉较多,限制开放时长,也是出于照顾周边群众日常生活感受考虑。目前建设单位对体育场内设施、设备维修养护时间为每周二、周四,其余时间均按时开放。感谢您对我们工作的理解和支持!