回复选登
来信
关于自来水水压不够问题
来信人: *** 来信时间:2022-02-21

我是长何新村村民,我们组自来水水压一直很小,严重影响日常生活,请帮我们解决这个问题。

回复
回复单位:安徽省宣城市郎溪县毕桥镇人民政府 回复时间:2022-02-24
经查,来信反映的长何新村田家村村民组水压较小问题,主要是因为年底返乡人员较多,集中用水高峰期水压不足。该段水管已列入毕桥世丰自来水厂今年的改造计划,将结合改造项目一并解决水压问题。