回复选登
来信
关于蒙城县双涧镇郭湾村张西队修路问题
来信人: *** 来信时间:2022-01-04

您好!我们是亳州市蒙城县双涧镇郭湾村张西队村民,现反映修路问题。张西队为摆脱泥泞路之苦,2010年村民集资购买砂石煤矸铺了村内的几条路,使用到2019年时,政府出资开始对郭湾村进行美丽乡村建设,对全村路网进行改造,把我们铺的砂石煤矸路破坏了,准备修水泥路。但突如其来的疫情打断了这个项目,直到现在还是泥泞路。村民望水泥路不得,砂石煤矸路也没了。望关注此事!

回复
回复单位:安徽省亳州市蒙城县双涧镇人民政府 回复时间:2022-01-13

您好!接到该件后,我们高度重视,经调查,您反映的路段在郭湾村张湾庄内,张前路360米、张中路170米、张东路3段计305米、张后路386米、张前二路360米、张西路83米。该工程业主为蒙城县兴农发展投资有限公司,道路设计已完成,设计标准为3.5米宽、18厘米厚。双涧镇积极与县兴农公司沟通协调,目前县兴农公司天宇市政施工队已进场施工,在无冰冻雨灾、天气允许的情况下,预计春节前完成施工。经电话沟通、解释政策,反映人表示理解。