信件信息

  • 信件标题:
    提高编外人员福利待遇
  • 来信时间:
    2021-12-24
  • 来信内容:
    希望提高各级政府聘用人员的待遇问题。聘用人员每年和在编人员干同样的工作,甚至比在编人员干的更多,却未得到应有的待遇。每年创城奖,双拥奖,综治奖等都不发。工资也只有在编的三分之一。

回复内容

  • 回复单位:
  • 回复内容: