回复选登
来信
关于损坏路灯修复问题
来信人: *** 来信时间:2021-12-04

最近几年我们村建设得很不错,文化广场建成后,村民晚饭后有了休闲娱乐的地方,大路小路修好了,路灯也装好了,但是最近几天晚上,我和邻居去文化广场跳广场舞的时候发现我家门口有个路灯不亮了,一直也没人来修。

回复
回复单位:安徽省宿州市砀山县唐寨镇人民政府 回复时间:2021-12-08

经查,反映问题基本属实。村委会在收到转交件后立即派人到现场查看,经检修,路灯不亮为线路接触不良所致,现已修复完毕。感谢您对我们工作的关心与支持